В честь Дня физкультурника

В Центре детского творчества г. Баймак состоялся районный турнир по шашкам, посвященный Дню физкультурника. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 7 минут + 5 секунд на ход. Набрав 9 очков из 9 возможных, первое место занял кандидат в мастера спорта Захаров Илья из школы №1 г. Баймак. Второе место у Утяева Хайризамана Зиннатовича, третье – Кужабекова Рамиля Файзуловича.
Среди ветеранов лучший результат показала Байзигитова Зухра Кадимовна, второе место заняла Куланбаева Рита Кадимовна (обе из села Верхнетавлыкаево), третье – Урызбаева Клара Нуретдиновна из г. Баймак.
Среди женщин призовые места заняли Баскакова Кира (лицей №4), Кульмухаметова Эльвина (СОШ №3) и Сабирова Гульназ Акрамовна из г. Баймак.
Лучший результат среди девушек показала Сунаршина Зинира (лицей №4), второе место заняла Кульмухаметова Юлия из школы №3, третье – будущая первоклассница Максютова Диана.
Турнир юношей выиграл Ишкильдин Азамат из школы №3, второе место занял Сабиров Ибрагим из лицея №4, третье – Хисматуллин Азат из школы №2.
Победители и призёры в своих номинациях награждены медалями и грамотами отдела по делам молодёжи и спорту администрации района.
Захарову Илье, продолжающему учёбу в одном из колледжей г. Екатеринбурга, было вручено Благодарственное письмо спорткомитета за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Баймакском районе, за успешные выступления в республиканских и всероссийских соревнованиях по шашкам и шахматам. Желаем ему успехов в учёбе и новых спортивных достижений.